Главная » Файлы » Сведения об образовательной организации » Основные сведения

Историческая справка
22.11.2014, 14:47

Историческая справка

муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Колташевский детский сад общеразвивающего вида»

* С 1955 года Колташевский ясли - сад совхоза «Прогресс»

* Колташевский ясли - сад совхоза «Прогресс» переименован в Колташевский ясли - сад «Колосок» Товарищества с ограниченной ответственностью «Прогресс» (Постановление Товарищества с ограниченной ответственностью «Прогресс» № 28.04.1992 г.)

* Колташевский ясли - сад «Колосок» Товарищества с ограниченной ответственностью «Прогресс» передан на баланс Кетовского района и переименован в Колташевский ясли - сад. (Постановление Администрации Кетовского района Курганской области № 231 от 28.08.1992 г.)

* Колташевский ясли - сад переименован в Колташевский детский сад – (постановление Администрации Кетовского района, Курганской области № 559 от 31.12.1998 года.)

* Колташевский детский сад переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Колташевский детский сад»

(постановление Администрации Кетовского района, Курганской области № 101/13 от 07.03.2002 года)

* Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Колташевский детский сад» переименован в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Колташевский детский сад» (Приказ Управления народного образования Администрации Кетовского района, Курганской области № 3-273 от 14.09.2011 года)

* Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Колташевский детский сад» переименован в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Колташевский детский сад общеразвивающего вида» (Приказ Управления народного образования Администрации Кетовского района, Курганской области № 3-186 от 05.09.2012 года)