Главная » Файлы » Сведения об образовательной организации » Образование

Реализуемые уровни образования, формы обучения
18.10.2019, 10:15

Реализуемые уровни образования, формы обучения, нормативные сроки, язык обучения в МКДОУ "Колташевский детский сад общеразвивающего вида"

Для обеспечения выполнения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и реализации  уставных  целей Учреждение реализует  образовательную программу дошкольного образования.

Вид -  основная общеобразовательная программа,

уровень - образовательная программа дошкольного образования, направленность – общеразвивающая.

Обучение в Учреждении, осуществляющего образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной форме.

Срок освоения образовательной программы дошкольного образования составляет 4 календарных года.

Воспитание и обучение воспитанников в Учреждении ведётся на русском языке. В учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

Возрастные группы Количество детей
младший возраст 3-4 года 23